Subasta 795T, Lote # 139
Buffet. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores abatibles, 2 cajones centrales y en la parte superior 2 puertas abatibles con vidrio. Cerradura con llave. Decorado con medallones centrales con aves, soportes centrales a manera de seres fantásticos, volutas, acantos y molduras labradas. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, restauración y marcas. Dimensiones: 250 x 130 x 57 cm. Estimado $13,000-18,000